22.02.2019
«  Февраль 2019  »
1. Считаете ли вы , что государство стремится решить проблему коррупции?

1 2 3 ... 7 8 »

7 декабря 2018 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате - День Героев Отечества, на одно из которых были приглашены участники боевых действий. Они рассказали ребятам о своей судьбе, о том за что они были удостоены наград. А еще постарались донести до молодых и подверженных влиянию сети "Интернет" неопытных молодых жителей нашей великой страны, что на самом деле означает слово "Герой".

Просмотров: 23 | Добавил: yuliyadyakonova | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

В период с 28 ноября по 5 декабря 2018 года в нашей школе прошел цикл разнообразных мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов. Ребята приняли участие в уроках доброты "От сердца к сердцу", тематических классных часах "Дарите людям доброту", учащиеся начальной школы оформляли в классах выставки рисунков "Глазами детей", а старшеклассники обсудили  проблемы детей-инвалидов и истинную ценность здоровья в ходе круглого стола "Смотри на него как на равного".

Просмотров: 27 | Добавил: yuliyadyakonova | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 декабря в нашей стране отмечается Памятная дата военной истории России "День Неизвестного солдата". Учащиеся нашей школы на торжественной линейке, посвященной этой дате, почтили память всех неизвестных героев минутой молчанья, вспомнили историю её возникновения,  а после возложили цветы к Памятнику в центре села Варнавинского, за которым они помогают ухаживать.

Просмотров: 28 | Добавил: yuliyadyakonova | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. Для каждого из нас мама – самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка. Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. День матери стал уже традиционным в нашей стране, и это прекрасно! Ведь сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, никогда их не будет слишком много.

В период с 1 по 25 ноября в нашей школе прошел целый цикл разнообразных мероприятий, направленных на чествование мамочек, на обеспечение общественного признания и высокого уважения к женщине-матери. Ребята оформляли стенгазеты, выставки рисунков и фотографий, поздравительные открытки для своих любимых мам. В период с 8 по 22 ноября прошел цикл тематических мероприятий для учащихся 5-11 классов в форме классных часов и круглых столов, в этот же период учащимися 6 и 9 класса приглашены многодетные мамы для проведения праздничных встреч ко Дню матери. Кроме этого в рамках месячника школьники поздравили женщин-матерей долгожительниц с. Варнавинского, а в библиотеке оформлена выставка, посвященная Дню матери.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: yuliyadyakonova | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

24 ноября 2018 года ребята нашей школы приняли участие в Открытом первенстве МО Абинского района на призы спортивной школы «Юность» по шахматам среди учащихся. Соревнования прошли в МБОУ СОШ №6 ст. Мингрельская. По результатам игр мальчишки и девчонки МБОУ СОШ № 31 стали победителями и призерами в двух возрастных группах:

• младшей группе девочки: I место- Уланова Злата, III место –Мишина Маргарита; мальчики: I место- Сундеев Алексей, III место – Хорин Василий;
  • средней группе девочки: I место- Васищева Ксения; мальчики: I место- Уланов Никита, III место – Дьяконов Илья.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: yuliyadyakonova | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

В период с 1 по 20 ноября 2018 года в нашей школе проходил месячник по правовому просвещению учащихся, приуроченный к Всеобщему дню детей, рамках которого проведены классные часы о воспитании правового самосознания современного школьника, уроки обществознания по правовому воспитанию обучающихся, а ребята 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Я рисую свои права".

Просмотров: 40 | Добавил: yuliyadyakonova | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

В период с 12 по 16 ноября 2018 года в нашей школе проходила Неделя молодого специалиста, главной целью которой  являлось мотивирование профессионального и личностного развития молодых специалистов, содействие повышению их вклада в достижение результатов работы школы. Одной из форм работы на протяжении недели стали посещения уроков  молодых педагогов их наставниками, которые оценили коллег, помогли советами и рекомендациями. Такая форма работы очень полезна и действенна. По итогам проведенных мероприятий молодым педагогам было рекомендовано регулярное посещение уроков более опытных коллег, наставникам же организовать регулярное индивидуальное консультирование закрепленных за ними менее опытных педагогов и оказывать им систематическую методическую помощь. ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: yuliyadyakonova | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

31 октября 2018 года ребята 8 класса приняли участие в районной патриотической акции "Горы. Море. Дорога Победы".

Просмотров: 31 | Добавил: yuliyadyakonova | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

31 октября 2018 года ребята из отряда ЮИД провели агидбригаду по ПДД и познавательно-развлекательную игру по станциям «Веселый светофор» для учащихся 1-4 классов. Во время которых малышам школы напомнили правила дорожного движения, проверили их знания, а еще дали возможность продемонстрировать навыки езды на велосипедах, ведь в нашем селе именно на велосипедах большинство школьников добираются до школы.

Просмотров: 36 | Добавил: yuliyadyakonova | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

30 октября 2018 года в рамках Единого урока по безопасности в сети "Интернет" ребята нашей школы просмотрели презентации, обсудили основные правила поведения в сети Интернет и продемонстрировали свои знания в викторине «Безопасный интернет».

Просмотров: 37 | Добавил: yuliyadyakonova | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)