«  Ноябрь 2018  »
1. Считаете ли вы , что государство стремится решить проблему коррупции?

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Месячник, посвященный празднованию Дня матери
Месячник, посвященный празднованию Дня матери

В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. Для каждого из нас мама – самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка. Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. День матери стал уже традиционным в нашей стране, и это прекрасно! Ведь сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, никогда их не будет слишком много.

В период с 1 по 25 ноября в нашей школе прошел целый цикл разнообразных мероприятий, направленных на чествование мамочек, на обеспечение общественного признания и высокого уважения к женщине-матери. Ребята оформляли стенгазеты, выставки рисунков и фотографий, поздравительные открытки для своих любимых мам. В период с 8 по 22 ноября прошел цикл тематических мероприятий для учащихся 5-11 классов в форме классных часов и круглых столов, в этот же период учащимися 6 и 9 класса приглашены многодетные мамы для проведения праздничных встреч ко Дню матери. Кроме этого в рамках месячника школьники поздравили женщин-матерей долгожительниц с. Варнавинского, а в библиотеке оформлена выставка, посвященная Дню матери.

Но самым важным мероприятием в рамках месячника стал праздничный концерт для мам, бабушек «Единственной маме на свете…», состоявшийся 23 ноября в школе. К нему каждым классом были подготовлены разнообразные поздравления. Участники концерта пели песни, читали стихи, танцевали, разыгрывали сценки для своих любимых мамочек и бабушек. Кто-то из учащихся делал свои первые шаги на импровизированной сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в нашей школе есть истинные звездочки.

Просмотров: 26 | Добавил: yuliyadyakonova | Рейтинг: 0.0/0